Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Василий Волга создаст собственную левацкую партию

[12:48 16 октября 2007 года ]

Депутат пятого созыва от СПУ Василий Волга намерен создать левоцентристскую партию, в которую вошли бы его единомышленники из Социалистической партии.

“В Украине может очень скоро появиться очень интересный левоцентристский проект”, — заявил он в эфире Радио “Свобода”.

“Пока что, скажем так, есть ряд единомышленников, которые работают над тем, что, возможно, появится эта партия”, — добавил Волга.

На просьбу назвать этих единомышленников, Волга перечислил: “Академик Пахомов, например. Это директор Института макроэкономики НАНУ. Это профессор Ковальчук... И, наконец, некоторые социалисты. Это и Михаил Гончаров. Это банк “Европейский кредит”... Гончаров очень открыто высказался: “Если меня уволят из рядов СПУ, то...”

Он подчеркнул, что это — “трезвомыслящие люди”, которые, в частности, до последнего времени входили в СПУ, которые имеют подобные с ним взгляды на то, что происходит в Соцпартии.

“На самом деле социалисты пошли от идеологической основы своей. Это было причиной конфликтов моих с Александром Александровичем [Морозом]”, — отметил Волга.

На замечание ведущего о том, что в Украине уже было несколько “левых проектов” — в частности, во главе с Иваном Чижом, а также при совместном участии Наталии Витренко и Мороза, Волга ответил:

“Я все таки человек левых взглядов... Если заниматься политикой, заниматься общественной жизнью, то только в этом направлении”.

Вместе с тем, он сказал, что его “не интересуют дивиденды”, он “довольно зажиточный человек”, хотя “должность в парламенте очень серьезно помогает заниматься общественной политической жизнью в регионах”, что он наблюдал, возглавляя организацию “Общественный контроль”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.