Rambler's Top100
НОВОСТЬ

АвтоКрАЗ намерен открыть сборочные производства на Кубе, в Индии и Иране

[18:40 02 октября 2007 года ]

Холдинговая компания (ХК) “АвтоКрАЗ” (Кременчуг, Полтавская обл.), единственный в Украине производитель большегрузных автомобилей, в 2007-2008 гг. планирует создать ряд сборочных производств, в частности, в Индии, на Кубе и в Иране, сообщил директор компании по сбыту Игорь Фоменко на пресс-конференции в рамках отрывшегося во вторник международного автосалона грузовых и коммерческих автомобилей TIR’2007.

По его словам, в настоящее время компания находится на стадии подписания меморандума о сотрудничестве с индийским партнером, в котором будут, в частности, определены обязательства сторон.

“Речь идет о тендере на поставку 1874 автомобилей в Индию, с 50%-й локализацией в этой стране, в котором мы будем участвовать и сейчас ведем подготовительную работу с индийским партнером”, — уточнил И.Фоменко.

Он добавил, что последний раз автомобили КрАЗ поставлялись в Индию в 1998 году, и в настоящее время холдинг ведет работу по восстановлению позиций на рынке этой страны.

Говоря о перспективах создания сборочных производств в других странах, И.Фоменко отметил, что в настоящее время делегация компании находится на Кубе, где ведется работа по оценке площадей будущего сборочного производства, оборудования, а также парка автомобилей.

В первый год работы на Кубе планируется собрать около 200 автомобилей КрАЗ, во второй — около 300, добавил он.

“Куба для нас является очень интересным рынком, ведь в годы СССР туда было поставлено около 9 тыс. автомобилей”, — подчеркнул И.Фоменко.

Относительно создания сборочного производства в Иране И.Фоменко отметил, что в настоящее время ведется сертификация автомобилей на этом рынке.

Он также сообщил, что достигнуты предварительные договоренности о создании сборочных производств новой техники КрАЗ в Венесуэле, Эквадоре, Никарагуа.

Кроме того, по словам И.Фоменко, “АвтоКрАЗ” планирует создание совместных производств, в частности, в Польше, Алжире, Гане.

Отвечая на вопрос о функционировании сборочного производства во Вьетнаме, И.Фоменко сказал, что в этом направлении отмечен спад, обусловленный тем фактом, что вьетнамский партнер около двух лет назад принял решение о сотрудничестве со Skania.

“Они начали такое сотрудничество, поэксплуатировали автомобили, однако около двух недель назад выразили желание вернуться к сотрудничеству с “АвтоКрАЗом”, и в текущем году мы планируем поставить во Вьетнам для сборки около 200 автомобилей”, — сказал он.

При этом И.Фоменко отметил, что одним из вопросов, оговариваемых с вьетнамским партнером, является возможность поставок этих автомобилей в Лаос и Камбоджу.

И.Фоменко подчеркнул, что с начала работы во Вьетнаме собрано около 500 автомобилей, все они реализованы в этой стране.

Относительно вопроса функционирования сборочного производства в России И.Фоменко сообщил, что такая попытка предпринималась, однако в настоящее время проект заморожен, что обусловлено экономической нецелесообразностью.

ХК “АвтоКрАЗ” выпускает 28 базовых моделей, более 260 модификаций и комплектаций автомобильной техники КрАЗ для работы во всех отраслях экономики и Вооруженных силах. Автомобили холдинга эксплуатируются более чем в 60 странах мира.

“АвтоКрАЗ” в 2006 году выпустил 3486 автомобилей, что на 2,2% больше, чем в 2005 году, и продал 4008 автомобилей (на 20% больше).

В текущем году компания планирует увеличить объемы производства ориентировочно на 20% — до 4200 автомобилей.

В 2006 году “АвтоКрАЗ” сократил чистую прибыль на 30,8% по сравнению с 2005 годом — до 57,72 млн грн, чистый доход от реализации — на 6,7%, до 572,65 млн грн.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.