Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Йосиф Винский проведет дооценку “Укрзалізниці”

[09:08 11 апреля 2008 года ]

Министерство транспорта и связи Украины до конца текущего года проведет дооценку основных средств Государственной администрации железнодорожного транспорта (”Укрзалізниці”), сообщил министр транспорта и связи Украины Иосиф Винский на пресс-конференции в Одессе в четверг.

По его словам, как планируется, капитализация “Укрзалізниці” по итогам дооценки возрастет до 75 млрд грн. На баланс ведомства, в частности, будут переданы все земельные участки и недвижимость по их рыночной стоимости.

Кроме того, Винский сообщил о дальнейших планах обновления подвижного состава “Укрзалізниці” и железнодорожных путей. “Мы взяли радикальный курс на обновление основных средств и [железнодорожного] полотна”, — сказал он.

“За три месяца этого года мы купили 100 пассажирских вагонов, в то время как за прошлый год только 34. А до конца года мы планируем еще купить 112 вагонов”, — сказал министр.

По его словам, новые вагоны могут двигаться со скоростью 160 км в час, однако эту скорость ограничивает проблемное полотно. Для решения этого вопроса Минтранссвязи в текущем году освободит направление Киев — Полтава — Харьков от движения грузовых поездов, а со временем подобная практика будет внедряться и на других направлениях.

Как отметил Винский, эта программа позволит в ближайшее десятилетие увеличить скорость движения поездов до 200 км в час.

В то же время, по словам министра, в вопрос ценообразования на билеты фактически будет решать рынок.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.