Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Австрийский Erste Bank приобрел 100% акций банка “Престиж” (Киев)

[14:25 20 декабря 2006 года ]

Erste Bank (Австрия) купил 100% акций украинского банка Престиж (Киев) за 525 млн гривен, говорится в сообщении банка.

“Мы изучали рыночные возможности украинской банковской системы свыше шести месяцев. В результате, мы еще больше убедились в потенциальном росте этого рынка, и потому не могли упустить возможность приобрести полный контроль над банком Престиж. Это позволит нам повысить интенсивность процессов принятия решений и ускорит вхождение Erste Bank на украинский банковский рынок, — говорится в сообщении со ссылкой на генерального директора Erste Bank Андреаса Трайхеля.

Окончательное завершение транзакции по покупке Erste Bank 100 % акций Престижа ожидается в январе 2007 года, а Национальный банк, Антимонопольный комитет, а также Austrian Financial Market Authority уже предоставили свои разрешения на проведение данной транзакции.

После завершения сделки Престиж будет полностью интегрирован в группу Эрсте Банк и начнет осуществлять свою деятельность под этим брендом.

Ранее владельцы Erste Bank и банка Престиж подписали договор о покупке 50,5% акций украинского банка за 178,3 млн гривен. 17 октября акционеры Престижа решили переименовать финучреждение в Эрсте Банк.

Престиж зарегистрирован в форме открытого акционерного общества, чистые активы банка на 30 июня 2006 составили 637,4 млн гривен, уставный фонд — 300 млн гривен.

25 января 2006 НБУ зарегистрировал банк Престиж, а в феврале 2006 выдал ему лицензию на право осуществления банковских операций.

Как сообщалось, в середине лета австрийский банк заявил, что намерен занять 4-5% украинского рынка. “Нам интересны страны, которые являются членами ЕС или в будущем могут ими стать... Наша цель в Украине — универсальный банк, подобный Erste Bank, с долей рынка 4-5%”, — сказал председатель совета правления Erste Bank Андреас Трайхель.

Ранее сообщалось о том, что третий по величине банк России — Газпромбанк намерен купить ряд банков в Украине. Украинские банкиры называют три претендента на продажу Газпромбанку — Укргазбанк, ТАС-Комерцбанк и банк Форум.

В июне т.г. холдинговая компания Райффайзен Интернешнл Банк-Холдинг АГ подписала контракт на продажу 100% акций АКБ Райффайзенбанк Украина венгерскому ОТР Банк Лтд.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.