Rambler's Top100
НОВОСТЬ

У Николая Рудьковского — очередная утечка химикатов

[10:19 04 октября 2007 года ]

Во Львовской области произошла утечка аммиака из грузового поезда, в составе которого было 28 цистерн, — он перевозил аммиак с ОАО “Ривнеазот” в Республику Польша.

“Хотя этот случай не нанес никакого ущерба ни жизни и здоровью людей, ни окружающей среде, Львовская железная дорога приняла решение запретить курсирование цистерн ОАО “Ривнеазот”, — сказано в сообщении пресс-центра государственного территориально-отраслевого объединения “Львовская железная дорога”.

“Действовать запрет будет по меньшей мере до полного обследования цистерн этого отправителя на предмет безопасного транспортирования грузов. Проводить обследование будут специализированные организации, которые имеют на это соответствующие лицензии”, — говорится в сообщении.

По сообщению пресс-центра “утечка аммиака в одной из цистерн произошла из-за неудовлетворительного технического содержания запорной арматуры, за что, в соответствии с нормативными документами, несет ответственность собственник цистерн”.

Как сообщили в Главном управлении МВД во Львовской области, 2 октября в 23.10 в Городоцкий райотдел внутренних дел поступило сообщение от очередного Городоцкой райгосадминистрации о том, что на железнодорожной станции села Мшана чувствуется резкий запах аммиака.

Выехав на место события, работники милиции, Министерства по вопросам чрезвычайных ситуаций и Львовской железной дороги установили, что грузовой поезд двигался в соответствии с графиком в Республику Польшу и остановился на плановой остановке станции Мшана. Было установлено, что из одной из цистерн из-за поломки клапана случилась утечка аммиака в воздух.

Цистерна, из которой спроизошла утечка аммиака, была оттранспортована для обследования и ремонта на железнодорожную станцию “Шкло”.

Эвакуация населения, проживающего в селе Мшана возле железнодорожной станции, не проводилась.

По состоянию на 3 октября, в медицинские учреждения района люди с жалобами на отравление испарениями аммиака не обращались.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.