Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Moody’s присвоило рейтинги банку Андрея Клюева

[08:23 19 октября 2007 года ]

Международное рейтинговое агентство Moody's Investors Service присвоило Актив-банку (Киев) долгосрочный рейтинг “B3” и краткосрочный рейтинг “Not-Prime” по депозитам в национальной и иностранной валюте с прогнозом “стабильный”, сообщается в пресс-релизе агентства в среду.

Moody's также присвоило банку рейтинг финансовой устойчивости “Е+” и рейтинг по национальной шкале “Baa3.ua”.

“Маловероятно, что Актив-банк получит поддержку от своих собственников или украинских властей в случае затруднительного положения (distress)”, — отмечается в пресс-релизе.

Moody's указывает, что присвоенный рейтинг финансовой устойчивости отражает рыночную позицию банка, поддерживаемую близостью к группе компаний “Укрподшипник” и здоровыми финансовыми показателями, которые, однако, зависят от одноразовых доходов связанных лиц.

По мнению агентства, рейтинг банка может улучшиться в случае развития его филиальной сети и реализации стратегии, ориентированной на ритейл.

ООО “Актив-банк” основано в 2002 году. Банк заявил о намерении реорганизоваться в открытое акционерное общество. К 1 апреля 2007 года крупнейшим участником банка являлось ООО “Донкабель-Инвест” (Донецк) — 92,832%.

Согласно данным банка, на 1 августа 2007 года его чистые активы составили 1,7 млрд грн, кредитно-инвестиционный портфель — 1,2 млрд грн, балансовый капитал — 375 млн грн. Чистая прибыль за январь-июль — 14 млн грн.

По данным Нацбанка Украины, к июлю 2007 года по размеру общих активов (1,484 млрд грн) Актив-банк занимал 44-е место среди 173 действовавших в стране банков.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.