Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Виктор Кравчук назначен генеральным директором “Донецкгормаша”

[16:20 16 октября 2007 года ]

Генеральным директором ОАО “Донецкгормаш”, одного из крупных предприятий угольного машиностроения Украины, избран Виктор Кравчук, исполнявший обязанности гендиректора с июля текущего года.

Согласно официальной публикации предприятия, такое решение приняли его акционеры на общем собрании 15 октября.

Ранее сообщалось, что В.Кравчук назначен и.о. гендиректора после увольнения по согласованию сторон прежнего главы дирекции Владислава Еременко.

В.Кравчук за время работы на “Донецкгормаше” занимал должности заместителя председателя правления, заместителя генерального директора по социальным вопросам, охране и безопасности, по коммерческим вопросам.

Собрание акционеров также приняло решение ввести в состав наблюдательного совета ОАО Анатолия Локтенко (по состоянию на 2002 год работал коммерческим директором ТПК “Укруглемаш”, координирующего работу “Донецкгормаша” — ИФ).

“Донецкгормаш” выпускает сложное горношахтное оборудование с мелкосерийным и индивидуальным характером производства, а также индивидуальные машины и узлы для металлургического производства, теплоэнергетики и других отраслей промышленности.

Основные потребители продукции предприятия — шахты, угольные объединения, обогатительные фабрики, в частности, торгово-промышленная компания “Укруглемаш”, ОАО “Павлоградуголь”, госпредприятия “Красноармейскуголь”, “Артемуголь”, “Макеевуголь”, “Шахтарскантрацит”.

По итогам 2006 года “Донецкгормаш” сократил чистый доход от реализации на 34,3% по сравнению с 2005 годом — до 175,79 млн грн, убытки составили 17,766 млн грн, тогда как в 2005 году прибыль составляла 8,514 млн грн.

По состоянию на конец 2006 года в числе основных акционеров ОАО числились ОАО “Донецкий энергозавод” (5,99%), ЗАО “Горловский машиностроитель” (19%), ООО “Азовимпекс” (19,8%), ООО “Укртрансмаш” (18,595%), Компания по управлению активами и администратор пенсионных фондов “Донецк” (10,059%).

По данным регистратора ценных бумаг ОАО, по состоянию на 15 октября ООО “Укртрансмаш” увеличил свой пакет в “Донецкгормаше” до 18,654% акций.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.