Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Россию просят прекратить шантажировать Украину

[11:38 18 июля 2008 года ]

Евросоюз должен осуществлять более активную политику относительно Украины, а Россия должна прекратить шантажировать Украину относительно вступления в НАТО. Об этом заявил депутат Национального собрания Франции Пьер Леллуш.

“Я отношусь к тем, кто считает, что Евросоюз, европейцы в целом, весьма прохладно относились к Украине. Они откладывали энергетический вопрос, идя навстречу российским газовым интересам. Украина — очень большая страна, люди имеют неопределенность, где ее место. И это также влияет на то, что дипломатия ЕС нерешительна. Я бы приветствовал более благосклонную политику относительно Украины, ведь она может много дать ЕС”, — уверен французский политик, которого цитирует украинская служба “Радио свобода”.

Касаясь вопроса предоставления Украине ПДЧ в НАТО, Леллуш сказал: “В Бухаресте у нас был традиционный раскол между США, которые продвигают ПДЧ для Украины, и французами и немцами, которые относятся к этому сдержанно. Это сложно. Как бывший президент Парламентской ассамблеи НАТО я лично за то, чтобы предоставить Украине ПДЧ. Это окажет содействие модернизации украинских Вооруженных Сил”.

“В то же время, в самой Украине сейчас согласия нет, и я думаю, что нам не нужно форсировать этот вопрос. Также я думаю, что россияне должны прекратить каждый день шантажировать Украину и превращать вопрос НАТО в призрак, дьявольский заговор Запада. Это без толку. Пусть украинцы решают сами. Я хотел бы напомнить россиянам, что Россия подписала Хартию с НАТО и должна уважать право других на выбор. Россия не имеет права вето”, — подчеркнул он.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.