Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Бразилия увеличит производство стали до 33,9 млн. тонн

[14:07 07 декабря 2007 года ]

Бразильские сталепроизводители ожидают, что по итогам 2007 года будут установлено сразу два отраслевых рекорда — в плане производства и в части внутренних продаж, чему способствовал сильный спрос на сталепродукцию со стороны местных автопрома и стройиндустрии, сообщает Market Watch со ссылкой на Бразильский институт стали (Brazilian Steel Institute, IBS).

Так, годовой объем выпуска стали в стране составит, как ожидается, 33,958 млн тонн, что на 9,9% превышает прошлогодний показатель (30,901 млн тонн). “Все предприятия работают практически при полной загрузке, что делает этот год исключительным для бразильской сталепромышленности”, — сообщил президент IBS Риналдо Кампос Суарес (Campos Soares).

По данным IBS, выпуск готовой стальной продукции в Бразилии вырастет по сравнению с прошлым годом на 8,6% — до 25,464 млн тонн. Производство плоского проката составит 15,59 млн тонн (+8,2%), длинномерного — 9,875 млн тонн (+9,1%).

Несмотря на рекорд в производстве, уровень спроса в строительстве и откладывание ряда крупных проектов по расширению производственных мощностей бразильскими металлургами стали причиной того, что не сбылся сделанный ранее IBS прогноз, в соответствии с которым в стране по итогам года должны были выпустить 34,9 млн т стали (или +13% к уровню производства в прошлом году).

Тем не менее это не помешало росту продаж сталепродукции на внутреннем рынке бразильскими компаниями на 18% — до рекордных 20,679 млн тонн (против 17,532 млн тонн в 2006 г.). Всего же продажи плоского проката, преимущественно для нужд автопрома и производителей “белой” техники, выросли на 17,8% — до 19,885 млн тонн, длинномерного проката — на 18,5% до 7,714 млн тонн.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.