Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Михаил Прохоров стал крупнейшим акционером “Норникеля”

[16:54 10 сентября 2007 года ]

Михаил Прохоров стал крупнейшим акционером “Норильского никеля”. Это произошло после того, как бизнесмен скупил на рынке около 3% акций компании за 1,2-1,4 млрд. долларов.

Теперь Прохоров получил в прямое управление блокирующий пакет — 25% акций “Норильского никеля”. Еще 4% акций он владеет через холдинг “Интеррос”.

Предполагается, что приобретение акций позволит Прохорову значительно укрепить свои позиции перед внеочередным собранием акционеров компании, которое запланировано на 12 октября. По некоторым данным, бизнесмен, который в июне потерял место в совете директоров, намерен провести в него трех своих представителей.

Стоит отметить, что в соответствии с договоренностями между президентом компании “Интеррос” Владимиром Потаниным и Михаилом Прохоровым, последний должен был продать принадлежащий ему пакет акций ГМК, получив при этом энергетические и водные активы.

Впрочем, эксперты не исключают, что целью скупки акций Прохоровым может стать не укрепление его позиций, а консолидация блокпакета “Норникеля” вне “Интерроса” для последующей перепродажи.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.