Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Игорь Суркис: “Верно сказал Ринат Ахметов... ”

[17:09 15 ноября 2007 года ]

Президент киевского Динамо Игорь Суркис в интервью “Спорт-Экспресс” в Украине рассказал о перспективах, которые открывает создание в Украине Премьер-лиги.

“Мои коллеги на сегодняшнем совещании предлагали органичный симбиоз из лучшего опыта не только россиян и британцев, но и, к примеру, итальянской серии А. Было бы неплохо избежать тех ошибок, которые довелось пройти на начальной стадии в названных странах, но мы, боюсь, все равно наступим на те же грабли. Предвижу в скором времени массу организационных проблем, однако надеюсь, что риск будет сокращен до предела”, — заявил Игорь Суркис.

“Пока же мы подтвердили статус рабочей группы, которая в течение месяца разработает необходимые регламентные нормы. Но прежде — официально известит федерацию о том, какое решение принято руководителями клубов. Только на втором этапе обсудим, кому предстоит возглавить новую структуру и выполнять ежедневную, трудную работу”, — отметил президент “Динамо”.

Говоря о возможной кандидатуре главы будущей Премьер-лиги, Игорь Суркис сказал: “Создавать новое кресло для управленца, не знающего досконально интересы клубов, резона нет. У нас уже есть подобные люди во главе украинского клубного футбола, и коль мы решили создать что-то новое, значит, не очень довольны старым”.

“Если на самом деле речь пойдет лишь о смене вывески, а во главе останутся прежние люди, я буду против. И дело не в том, что мне не нравятся господа Попов или Сафиуллин. Полагаю, что Премьер-лигой должен руководить один из нас, президентов клубов. Скажем, Петр Дыминский из “Карпат”, занявший весьма активную позицию. На эту должность выбирают на год. Что ж, если у него не получится обойтись без ошибок, преемник обязательно учтет его опыт”, — заявил Суркис.   
“Президент Премьер-лиги должен быть из нашего круга, жить нашими интересами. А те, кто не вкладывают деньги, сопереживать нам не станут — им главное штрафы с команд собрать. За счет этих санкций они существуют и с нами же неуважительно общаются”, — отметил президент Динамо.

Суркис поддержал президента “Шахтера”: “Верно сказал Ринат Ахметов: бюджеты у клубов должны быть прозрачными. И тогда не будут по ходу сезона выпадать команды из нашего сообщества из-за нехватки средств. Да и несправедливо как-то получается: мы тратим на развитие клубного футбола громадные средства, а судьбоносные решения за нас принимают другие. К примеру, по лимиту на легионеров”.

В  среду президенты 14 из 16 клубов Высшей лиги, собравшись в Киеве, приняли решение о создании на базе элитного дивизиона Премьер-лиги. В письменном виде свое согласие подтвердили отсутствовавшие в столице руководители “Таврии” и “Закарпатья” Сергей Куницын и Нестор Шуфрич.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.