Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Партнер Лакшми Миттала рассказал, чем чревата для Украины реприватизация “Mittal Steel Кривой Рог”

[10:10 29 сентября 2006 года ]

Европейский банк реконструкции и развития (ЕБРР) связывает уровень инвестиционной привлекательности Украины с отношением государства к корпорации Mittal Steel как крупному инвестору.

Такую позицию озвучил директор представительства ЕБРР в Украине Камен Захариев на встрече руководства ОАО “Mittal Steel Кривой Рог” (бывшая “Криворожсталь”, Днепропетровская обл.) с представителями дипломатических миссий и международных организаций в Украине, сообщил “Mittal Steel Кривой Рог” в пресс-релизе в четверг.

По словам К.Захариева, отношение украинских властей к такому крупному инвестору, как Mittal Steel, во многом будет определять отношение иностранных инвесторов к Украине.

“В 2006 году ЕБРР предоставил “Mittal Steel Кривой Рог” крупный кредит — самый большой за время работы банка в Украине (200 млн. долларов). Мы работаем с компанией Mittal Steel уже много лет в разных странах Европы и Азии и ценим эту компанию, как надежного и эффективного партнера”, — передает пресс-служба слова К.Захариева.

“Новые владельцы “Mittal Steel Кривой Рог” за очень короткое время значительно улучшили производственные показатели предприятия, добились уменьшения потребления энергоресурсов. Для украинского общества также важно, что руководство “Mittal Steel Кривой Рог” продолжает развивать социальную сферу предприятия, наладило хорошие отношения с городом”, — отметил директор представительства.

Согласно пресс-релизу, после прихода на комбинат корпорации Mittal Steel, инвестиции в модернизацию основного капитала превысили 85 млн. долларов, объемы производства товарного проката и продажи с начала 2006 года возросли на 14% и 23% соответственно.

Помимо этого, комбинат увеличил в 2006 году финансирование социальной сферы на 16% по сравнению с 2005 годом, выделив, в частности, 0,5 млн. долларов на повышение профподготовки 16 тыс. сотрудников за рубежом, отмечает пресс-служба.

“В Mittal Steel мы понимаем, что инвестиции должны направляться не только в производство, но, прежде всего, в людей, работающих в компании”, — цитируются в пресс-релизе слова главы администрации по кадрам и связям с общественностью Франка Паннир.

26 сентября 2006 года директор представительства ЕБРР в Украине, президент Торговой палаты США, президент Европейской бизнес ассоциации, а также представители дипломатических миссий США, Германии, Франции, Канады и Чехии встретились с руководством “Mittal Steel Кривой Рог”. В ходе встречи, в частности, были обсуждены итоги работы корпорации Mittal Steel в Украине и условия работы иностранных инвесторов.

ОАО “Mittal Steel Кривой Рог” — крупнейший в Украине производитель металлопродукции, доля которого на рынке достигает 20%. Производственные мощности предприятия, имеющего полный производственный цикл, рассчитаны на ежегодный выпуск более 6 млн тонн проката, около 7 млн тонн стали и более 7,8 млн тонн чугуна.

Корпорация Mittal Steel приобрела 93,02%-ный пакет акций ОАО “Криворожсталь” на открытом конкурсе 24 октября 2005 года за 24,2 млрд грн при стартовой цене 10 млрд грн.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.