Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Минпромэнерго России утвердило стратегию развития металлургической отрасли

[15:57 04 июля 2007 года ]

Приказом Минпромэнерго России утверждена Стратегия развития металлургической промышленности Российской Федерации на период до 2015 года, сообщает пресс-служба министерства.

Несмотря на адаптацию металлургического комплекса к рыночным условиям, ее технико-технологический уровень и конкурентоспособность ряда видов металлопродукции нельзя считать удовлетворительным. С целью реализации единой государственной политики в решении проблемы динамичного развития отрасли подготовлена и утверждена “Стратегия развития металлургической промышленности Российской Федерации на период до 2015 года”. Стратегия разработана с учетом реализации судостроительной, авиационной стратегий, стратегии развития транспортного машиностроения, энергетической стратегии и другими принятыми и разрабатываемыми документами.

Сегодня доля металлургии в ВВП страны составляет около 5%, промышленном производстве — 17,3%, экспорте — 14,2%. Отрасль обеспечивает 9% налоговых платежах (суммарно по всем уровням бюджетов). Как потребитель металлургия использует от общепромышленного уровня: 32% электроэнергии, 25% природного газа, 10% нефти и нефтепродуктов; гарантирует 20% грузовых железнодорожных перевозок.

Металлургическая промышленность является одной из отраслей специализации России в современном международном разделении труда. На сегодняшний день Россия занимает: по производству стали — 4-е место в мире (после Китая, Японии и США), по экспорту металлопродукции — 3 место в мире (после Китая, Японии). По производству и экспорту алюминия Россия занимает 2-е место в мире, уступая только США; по производству никеля — первое место в мире, по производству титана — второе место.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.