Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Константин Жеваго провел кадровые перестановки на ПГОКе

[10:18 27 октября 2007 года ]

Акционеры ОАО “Полтавский горно-обогатительный комбинат” (ПГОК, Комсомольск Полтавской обл.), крупнейшего производителя железорудных окатышей в Украине, на очередном собрании в пятницу провели ряд кадровых перестановок в составах наблюдательного совета (НС), правления и ревизионной комиссии, сообщается в официальной информации ПГОКа.

В связи с переходом Николая Горошко с должности финансового директора ПГОКа на должность финансового директора компании Ferrexpo AG (Швейцария), владеющей ПГОКом, его отозвали с должности заместителя председателя правления ПГОКа и ввели в состав НС этой компании.

Кроме того, в связи с назначением заместителем председателя правления ПГОКа Николай Клавдиев отозван с должности председателя ревизионной комиссии этой компании. При этом акционеры назначили председателем ревкомиссии Джефри Питера Эйра (подданого Великобритании), занимающего должность финансового контролера группы Ferrexpo plc, члена правления Ferrexpo AG.

Собрание также избрало первым заместителем председателя правления Владимира Иванова, ранее занимавшего должность заместителя генерального директора по организации производства и внедрения новых технологий компании.

Полномочия новоназначенных лиц действуют до избрания новых составов соответствующих контролирующих и управляющих органов ПГОКа.

Как сообщалось, акционеры ПГОКа на общем собрании акционеров в апреле 2007 года назначили председателем правления компании Виктора Лотоуса, ранее занимавшего должность первого заместителя председателя правления — главного инженера компании. Возглавлявший ранее правление Владимир Бадагов был назначен председателем НС ПГОКа вместо Вадима Гурова, который был освобожден от этой должности согласно поданному заявлению.

Кроме того, из состава НС компании был выведен один из его членов по собственному заявлению в связи с переходом на государственную службу.

Акционеры также вывели одного члена из состава ревизионной комиссии, введя вместо него представителя компании Ferrexpo A.G. (Швейцария).

Ferrexpo — компания, занимающаяся разработкой природных ресурсов и имеющая активы на Украине. В частности, Ferrexpo Plc владеет компанией Ferrexpo AG (Швейцария), которая, в свою очередь, владеет 86% акций ОАО “ПГОК”.

Штаб-квартира Ferrexpo расположена в Швейцарии. Основным направлением деятельности фирмы является производство и экспорт железорудных окатышей, которые являются сырьем для сталелитейной промышленности. В настоящее время объем производства составляет около 9 млн тонн окатышей в год; приблизительно 90% произведенного сырья экспортируется.

Компания Ferrexpo Plc зарегистрирована на Лондонской фондовой бирже в июне 2007 года. Мажоритарные акционеры во главе с украинским бизнесменом Константином Жеваго, которые организовывали IPO и продавали акции, совместно с менеджментом контролируют около 73% акций.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.