Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В Днепропетровске раскрыт очередной конвертационный центр

[16:58 24 октября 2006 года ]

Сотрудники управления службы безопасности Украины (УСБУ) в Днепропетровской области пресекли деятельность крупного конвертационного центра. Как сообщили 24 октября в пресс-группе областного УСБУ, один из жителей города Днепропетровск создал сеть “транзитных” и “фиктивных” предприятий, на которые перечислялись денежные средства мнимых “клиентов”. “Деньги снимались в кассах банков по поддельным документам. С начала года из кредитно-банковской системы Украины “финансист” незаконно вывел в “теневой” оборот свыше 150 млн. грн (30 млн. долларов)”, — проинформировали в пресс-службе.

За подобные услуги предприниматель получал хорошие комиссионные проценты. Деньги снимались в кассах банков по поддельным документам, что и привлекло внимание сотрудников спецслужб. Анализ полученных данных дал возможность сотрудникам УСБУ установить схему деятельности “конвертационного фонда” и арестовать 28 счетов 11 коммерческих предприятий. На основании материалов УСБУ прокуратура Днепропетровской области по факту возбудила три уголовных дела по статьям: “Незаконные действия с документами на перечисление, платежными карточками или другими средствами доступа к банковским счетам”, которая предусматривает лишение свободы на срок до 3 лет, “Фиктивное предпринимательство”, которая предусматривает ограничение свободы на срок до 3 лет, “Уклонение от оплаты налогов, сборов и других обязательных платежей”, которая предусматривает исправительные работы сроком на 2 года или ограничение свободы сроком до 5 лет. Ведется следствие, устанавливается круг причастных к преступлению лиц.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.