Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Александр Лукьянченко выступает за приватизацию угольных шахт

[14:35 30 января 2007 года ]

Донецкий городской председатель Александр Лукьянченко выступает за приватизацию всех угольных предприятий Украины. Об этом он заявил сегодня на пресс-конференции в Донецке.

“Я считаю, что успешнее сегодня работают шахты другой формы собственности. Потому что на предприятиях, которые работают с негосударственой формой собственности, у них организация труда намного выше и лишних людей нет”, — сказал Лукьянченко.

При этом как пример он привел Россию и Польшу, где, по его словам, “на сегодняшний день угольных предприятий государственной формы собственности нет”.

В качестве примера эффективной работы частных угольных предприятий в Донецкой области Лукьянченко назвал шахты им. Засядько и “Красноармейскую-Западную №1”.

Одновременно мэр критически отозвался о работе государственной шахте им. Абакумова, которая при запасах в 80 млн. тонн угля не имеет ни одной лавы, и о государственной шахте “Трудовская”, которая работает всего на одной лаве.

В то же время Лукьянченко отметил, что процесс приватизации должен быть естественным и не должен навязывать трудовому коллективу предприятия “под козырек”.


Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.