Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Баглейкокс” запустит седьмую коксовую батарею

[13:32 27 февраля 2008 года ]

Коксохимический завод “Баглейкокс” (Днепродзержинск, Днепропетровская область) намерен запустить седьмую коксовую батарею до августа. Об этом сообщил информированный источник.

Он отметил, что компания Evraz Group [которая в декабре приобрела у группы Приватбанка три коксохимических завода] намерена в ближайшее время полностью обеспечить их коксующимся углем за счет преодоления последствий аварий на своих кузбасских шахтах в России.

Это позволит увеличить общие объемы производства кокса в Украине примерно на 3%, в том числе и за счет запуска находящейся сейчас в законсервированном горячем состоянии 7 коксовой батареи на “Баглейкоксе” годовой мощностью 500 тыс. тонн.

Источник добавил, что срок запуска батареи будет зависеть от уровня добычи угля на кузбасских шахтах Evraz Group, но он ожидает, что на это потребуется не более четырех-пяти месяцев.

Источник подчеркнул, что, скорее всего, дополнительные объемы кокса будут реализованы на внутреннем рынке, поскольку сейчас особенно сильна потребность в коксе у ММК им. Ильича, которое сократило закупки продукции на Авдеевском КХЗ.

Как сообщалось, в декабре 2007 года горно-металлургическая промышленная группа Evraz Group обьявила о намерении приобрести 93,74% акций “Баглейкокса” до апреля 2008 года.

“Баглейкокс” контролирует группа Приватбанка.

“Баглейкокс” специализируется на переработке угля и сырого бензола по давальческой схеме и производстве доменного кокса.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.