Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Чистая прибыль “Азовмаша” — 2,25 млн. гривен

[12:12 15 февраля 2008 года ]

ОАО “Азовмаш” (Мариуполь Донецкой обл.), управляющая компания группы предприятий “Азовмаш”, в 2007 году сократило чистый доход от реализации продукции в три раза по сравнению с 2006 годом — до 93,977 млн грн.

Согласно квартальному финансовому отчету ОАО “Азовмаш”, его чистая прибыль за минувший год составила 2,257 млн грн, увеличившись за год на 5%.

Вместе с тем, в январе-сентябре прошлого года “Азовмаш” сократил реализацию более чем в 3,1 раза — до 77,17 млн грн, чистую прибыль — на 0,4% до 1,687 млн грн.

Таким образом, в четвертом квартале 2007 года ОАО “Азовмаш” сократил реализацию в 2,4 раза по сравнению с аналогичным периодом 2006 года — до 16,8 млн грн, а чистую прибыль увеличила на 24,2% до 570 тыс. грн.

Как ранее сообщали на предприятии, снижение объемов реализации в 2007 году связано с тем, что “Азовмаш” сократил транзитную реализацию продукции (что, в свою очередь, было вызвано изменениями в законодательстве в отношении политики участия в тендерах и заключения договоров), однако увеличил количество услуг по управлению предприятиями.

Одним из основных источников прибыли ОАО является комиссионное вознаграждение по договорам комиссии. ОАО “Азовмаш”, помимо управленческих функций, предоставляет консультационные услуги пфо вопросам коммерческой деятельности и управления, а также выполняет операции по оптовой т розничной торговле. Является генеральным агентом входящих в группу предприятий — ОАО “Азовобщемаш”, Мариупольского завода тяжелого машиностроения,  Мариупольского термического завода и ГСКТИ.

Предприятия группы в 2007 году увеличили реализацию продукции на 40% по сравнению с 2006 годом — до 4,3 млрд грн.

Фонду госимущества Украины принадлежит 50%+1 акция ОАО “Азовмаш”, ЗАО “УПТК” — 50%-1 акция.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.