Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Часовоярский огнеупорный комбинат сменил главу набсовета

[15:22 01 апреля 2008 года ]

Акционеры ОАО “Часовоярский огнеупорный комбинат” (Часов Яр Донецкой обл.) назначили председателем наблюдательного совета (НС) Валентина Лукьянова, до этого занимавшего должность председателя правления компании.

Как сообщил Лукьянов во вторник, такое решение приняли общее собрание акционеров 28 марта и НС компании на заседании 31 марта.

По его словам, численность совета увеличена до пяти лиц вместо четырех.

Кроме того, акционеры сократили состав правления с 13 до 12 чел., назначив председателем правления Константина Третьякова, ранее работавшего первым заместителем председателя правления — техническим директором компании.

Собрание также увеличило количество ревизионной комиссии с трех до четырех человек, назначив ее председателем Нелю Лукьянову.

Кроме того, собеседник сообщил, что акционеры решили не выплачивать дивиденды и направить чистую прибыль по итогам 2007 года в размере 14,325 млн грн на инвестиции в развитие компании и пополнение оборотных средств. “Идет резкое увеличение цен на энергоносители и сырье, повышение ж-д тарифов, и предприятие необходимо поддержать”, — пояснил Лукьянов.

По его словам, чистая прибыль по итогам 2008 года запланирована на уровне около 12 млн грн.

Относительно производственных планов глава НС сообщил, что производство огнеупоров в 2008 году планируется на уровне предыдущего года. При этом он не уточнил показатели, однако добавил, что по итогам квартала это соотношение выдерживается. Добыча глин и формовочного песка предполагается не ниже 2007 года.

В.Лукьянов также сообщил, что предприятие начало выпуск строительного кирпича и рассчитывает на постепенное увеличение объемов производства.

Ранее сообщалось, что собрание акционеров ОАО “Часовоярский огнеупорный комбинат” 28 марта 2008 года отменило ранее принятое ими решение об увеличении уставного капитала более чем в два раза, или на 500,676 тыс. грн, — до 1 млн грн путем закрытого размещения дополнительно выпускаемых простых именных акций в документарной форме существующего номинала 0,01 грн.

Часовоярский огнеупорный комбинат специализируется на производстве огнеупорных изделий, в частности, алюмосиликатных огнеупоров, молотых огнеупорных материалов.

По данным компании, 25,16% ее акций владеет ОАО “Запорожсталь” через присоединенное ООО “Торговый дом огнеупоров” (Запорожье), физлицо Владислав Лукьянов — 24,573% и физлицо Владимир Лукьянов — 22,881%.

Уставный капитал ОАО составляет 499,325 тыс. грн, номинал акции — 0,01 грн.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.