Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В Донецке пресечена деятельность канала незаконной эмиграции в Израиль

[19:00 07 ноября 2007 года ]

В Киевском РОВД Донецка раскрыли организаторов канала незаконной эмиграции в Израиль, сообщает Рro-test со ссылкой на свои источники в силовых структурах

В частности, вынесен приговор 47-летней майору милиции, начальнику паспортного стола Марине Б., которая оказывала услуги по эмиграции в Израиль донецким семьям, желающим переехать в “землю обетованную” и воспользоваться социальными льготами для репатриантов, но не имеющим еврейских корней. Незаконными эмигрантами становились также и те, кого уже выдворяли из Израиля за различные нарушения. Один заказ на новые документы стоил от 3 до 5 тысяч долларов — эта сумма делилась между несколькими участниками организованной преступной группы.

Схема была такой: на территории области находились представители еврейской национальности, пребывающие в бедственном материальном положении. Они продавали свои документы, а заодно и анкетные данные. После этого клиенты обращались непосредственно к Марине Б. с заявлениями об утере паспортов. Начальник паспортного стола лично составляла официальные запросы — якобы в те регионы, где лже-евреям выдавались паспорта, а затем — официальные ответы-подтверждения, которые якобы оттуда приходили. После чего заказчик получал украинский паспорт с новой фамилией и в дальнейшем без проблем менял гражданство.

У израильских спецслужб не возникало претензий к документам, сфабрикованным в Киевском РОВД.

Марину Б. признали виновной по ст. 332 ч. 2 УК (незаконная переправка через государственную границу), ст. 364-й ч. 3 (злоупотребление служебным положением), ст. 366-й ч.1 (служебный подлог) и приговорили к пяти годам условно, с лишением права занимать руководящие должности на три года.

Ее сообщники также приговорены к условным срокам.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.