Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Ринат Ахметов выпустил календарь “Енакиевские сказки”

[14:14 17 января 2008 года ]

ОАО “Енакиевский металлургический завод” (ЕМЗ, Донецкая область) выпустило настенный календарь “Енакиевские сказки — 2008”. Об этом сообщает газета “Донбасс” (10 января 2008).

Выпущенный к новогодним праздникам календарь тиражом в 3 тыс. экземпляров разошелся в качестве подарков среди 6-12-летних детей работников ЕМЗ и воспитанников учреждений отдела образования городского совета Енакиево.

“В общем-то по сложившейся в наше время традиции завод постоянно балует земляков, партнеров и коллег календарной продукцией со своей символикой. Но в этот раз он постарался превзойти самого себя. Идея, будем откровенны, оказалась выше исполнения. Прекрасная бумага, под стать ей полиграфия, но само издание неудобного формата, длиной с хороший рушник, да и шрифт, которым набраны пространные тексты, для настенной продукции явно мелковат. А между тем детворе предстоит увлекательное чтение”, — пишет издание.

Автором календаря выступили работник охраны ЕМЗ Анатолий Речкин и художница из династии енакиевских металлургов Алина Гурькова-Демидович.

Не имеющего специального образования Анатолия Речкина подтолкнули к литературному творчеству его сыновья. “От родственников они слышали много сказочных повествований и стали подзадоривать отца: получатся ли у него такие?.. Анатолий Яковлевич выпустил четыре книги сказок, еще столько же у него в рукописях, а на 12 листах календаря увидели свет, пожалуй, лучшие произведения Речкина. Обходясь без волшебства и принцесс, он мастерски рассказывает о понятных всем жизненных перипетиях. Все вроде бы просто, но с подтекстом. У подсолнуха-эгоиста, который не давал птицам кормиться на своей шляпке, семечки сгнили и прогоркли. К видавшим виды банному венику и мочалке, которые позаботились о здоровье и удовольствии людей, пришла вторая молодость, а муравей остался верен полюбившейся ему слонихе из заезжего зверинца. Хворь не смогла побороть кузнеца, дровосека, косаря, а лежебоке только улыбнулась при встрече: “Ах ты, мой хороший!”, и с ходу его одолела... Словом, все незатейливо, как в притчах на вечные темы о добре и зле, богатстве и бедности, лени и усердии, жадности и щедрости... “, — пишет газета.

ОАО “Енакиевский металлургический завод” вместе с украинско-швейцарским совместным предприятием ООО “Метален” входят в группу предприятий ЕМЗ. Предприятия, являющиеся отдельными юридическими лицами, осуществляют хозяйственную деятельность на одной производственной площадке, имеют единый производственный цикл, на них осуществляется единое оперативное управление.

ЕМЗ и “Метален” входят в группу “Метинвест”, подконтрольную народному депутату Украины Ринату Ахметову.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.