Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Утвержден эскизный проект реконструкции “Олимпийского”

[16:10 07 ноября 2007 года ]

Градостроительный совет Киева на заседании в среду утвердил эскизный проект реконструкции Национального спортивного комплекса (НСК) “Олимпийский” на ул.Красноармейская, 55, в Печерском районе, разработанный проектной организацией HOCYTIEF Construcyion AG. Заказчиком эскизного проекта выступил НСК “Олимпийский”.

Согласно представленному проекту, площадь земельного участка НСК “Олимпийский” составляет 108 тыс. кв. м, площадь застройки — 66 тыс. кв. м, наивысшая точка реконструированного спортивного сооружения составит 48 м, высота внутреннего помещения стадиона от игрового поля до перекрытия — 40 м. Предполагается возведение легкой конструкции перекрытия, которая уменьшит нагрузку на фундамент.

Количество мест на стадионе составит 72,782 тыс.

По данным проектировщиков, на территории НСК можно будет разместить 400 автомобилей. Предполагается, что остальные машины будут размещены на стоянках и паркингах возле НСК.

Проектом предусматривается одновременная эвакуация зрителей с нижнего и верхнего ярусов стадиона по отельным путям в течение 15-30 минут.

По мнению большинства членов градсовета, НСК “Олимпийский” должен стать спортивно-оздоровительным комплексом и его нельзя рассматривать как универсальную площадку для олимпийских соревнований. Члены градсовета, в частности, отметили, что вопрос эвакуации зрителей не был решен при строительстве НСК, поскольку комплекс разместили под горой, а это сократило радиус его пропускной способности с 360 градусов до 180.

Во время обсуждения эскизного проекта член градсовета Андрей Миргородский отметил, что необходимо более детально разработать пути эвакуации зрителей со стадиона, и проанализировать, как организован подъезд к стадиону общественным транспортом.

“Разбирать “Троицкий” [торгово-развлекательный цент “Троицкий”, строящийся перед НСК “Олимпийский”], скорее всего, никто не будет. Даже если это произойдет, что маловероятно, запроектированные в нем паркинги нужно оставить для дальнейшей эксплуатации”, — подчеркнул он.

По мнению заместителя председателя градсовета Эдуарда Лещенко, вопросами размещения транспорта должен заниматься Комитет по подготовке Евро-2012.

“Мы должны понимать, что часть предложенных стоянок возле НСК находится в частной собственности. Главный вопрос не в реконструкции. Стадион мы построим, а вот остальные вопросы будут не решены, и в 2010 году, мы поймем, что не готовы принимать здесь чемпионат. Существует проблема функционирования стадиона в режиме соревнований, и нужно обсуждать ее не с членами градсовета, а на более высоком уровне, с мэром, с Комитетом. Градсовет может только принять за основу сам стадион”, — отметил он.

В то же время главный архитектор Киева Василий Присяжнюк отметил, что нужно сделать все возможное для того, чтобы финальный матч чемпионата Евро-2012 прошел в Киеве. Он, в частности, рекомендовал проектировщикам разработать генеральный план реконструкции НСК, повторно проработать пути эвакуации зрителей, а также проанализировать возможности строительства недалеко от НСК паркингов, которые могли бы эксплуатироваться как во время проведения Евро-2012, так и после него.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.