Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Собственники “Лугансктепловоза” и Bombardier договорились о сотрудничестве

[14:05 25 мая 2007 года ]

ЗАО “Трансмашхолдинг” (ТМХ) и Bombardier Transportation подписали в пятницу в Сочи соглашение о создании на территории РФ совместного предприятия по выпуску тяговых преобразователей и Инжинирингового центра, говорится в сообщении “Трансмашхолдинга”.

Общий объем инвестиций в создание центра и СП составит около 500 млн рублей. ТМХ и Bombardier Transportation будут владеть в инжиниринговом центре и совместном предприятии равными долями.

Инжиниринговый центр расположится в Москве и начнет свою работу осенью 2007 года. Планируется, что его заказчиками станут как российские, так и зарубежные предприятия.

СП по выпуску тяговых преобразователей будет базироваться на производственных площадях Новочеркасского электровозостроительного завода. До 2012 года планируется выпустить не менее 600 единиц продукции.

“Впервые в российском транспортном машиностроении, совместно с нашими иностранными партнерами, создается современный технологически самостоятельный инжиниринговый центр, способный на основе объединения накопленных сторонами опыта, знаний и технологий, разрабатывать новые высокоэффективные продукты не только для рынка России, но и для рынков других стран”, — заявил председатель совета директоров “Трансмашхолдинг” Дмитрий Комиссаров, слова которого приводятся в пресс-релизе.

Управляющий директор Bombardier Transportation Вольфганг Тёлзнер заявил, что создаваемая производственная база будет использована для совместного освоения новых рынков.

Также обе компании заявили, что планируют передать ИЦ в Москве часть контрактов на разработку подвижного состава и оборудования для железнодорожной техники.

Планируется, что российские сотрудники СП пройдут обучение на предприятиях Bombardier Transportation в Европе, а специалисты Bombardier примут участие в развертывании производства в Новочеркасске.

В состав “Трансмашхолдинга” входят ОАО “Метровагонмаш”, ОАО “ПО “Брянский машиностроительный завод” (РТС: BRMZ) , ОАО “ПО “Новочеркасский электровозостроительный завод” (Ростовская область), ОАО “ПО “Бежицкая сталь” (Брянск), ОАО “Муромский стрелочный завод” (Владимирская область), ООО “Завод транспортного оборудования” (Кушва, Свердловская область), ОАО ХК “Коломенский завод”, ОАО “Пензадизельмаш”, ОАО “Демиховский машиностроительный завод”, ОАО “Октябрьский электровагоноремонтный завод”, ОАО “Центросвармаш”, ЗАО “НПО “Транспортного машиностроения”, ООО “Трансконвертер” (совместное предприятие с компанией Siemens AG), ОАО “Производственная фирма “КМТ”, FTD Fahrzeugtechnik Dessau AG (Германия). Помимо этого, “Трансмашхолдинг” контролирует 25% акций ОАО “Тверской вагоностроительный завод”.

25% акций “Трансмашхолдинга” принадлежат ООО “ВорлдВайд Инвест АС”, еще 10% акций — ООО “ВОЛЕЙ спорт-сервис”. Крупными пакетами акций ТМХ через аффилированных лиц владеют ОАО “Кузбассразрезуголь” (РТС: KURZ) и ООО “ТрансГрупп АС”.

Как сообщалось, Фонд государственного имущества Украины 23 марта 2007 года признал входящую в состав “Трансмашхолдинга” управляющую компанию “Брянский машиностроительный завод” победителем конкурса по продаже 76% акций холдинговой компании “Лугансктепловоз”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.