Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Виталий Гайдук открыл торговую площадку в Ираке

[18:17 19 октября 2007 года ]

Украинская горно-металлургическая компания (УГМК, Киев), один из крупнейших продавцов металла в стране, планирует преобразовать свои компании и подразделения в филиалы, расширить присутствие за рубежом и увеличить объемы продаж на внутреннем и внешнем рынках. Об этом сообщил генеральный директор УГМК Николай Бойченко на конференции “Внутренний рынок металлопродукции” в рамках проходящего 18-20 октября в Киеве  специализированной конференции металлургической и смежных отраслей “Металл-Форум Украина 2007”, организованной центром “Держзовнишинформ”, производственно-хозяйственным объединением “Металлургпром” при участии Украинской ассоциации металлоторговцев (УАМ).

По его словам, в настоящее время металлоторговая сеть УГМК уже насчитывает 35 торговых площадок в Украине, четыре — в России, 27 — в Польше, 19 — в Венгрии, одну —  в Белоруссии, одну — в Грузии и одну — в Ираке (Северный регион). Кроме того, в ближайшее время структура УГМК будет и в Чехии. В дальнейших планах — выход на Балканский регион, а также развитие азиатского направления.

“Деятельность компании не ограничивается внутренним рынком, хотя он для нас приоритетен”, — пояснил гендиректор.

При этом он отметил, с целью повышения эффективности работы УГМК намерена преобразовать свои подразделения в филиалы, при этом улучшив сервис и расширив спектр предоставляемых услуг. В частности, в Запорожье планируется построить мини-завод по обработке (очистка и покраска) судового листа мощностью 5 тыс. тонн в месяц, в который предполагается инвестировать 70-80 млн грн. Запуск завода ожидается в середине 2008 года.

Как сообщил Н.Бойченко, УГМК ставит задачу занять лидирующее положение на рынке розничной торговли металла.

“Мы будем уходить с рынка оптовых продаж в мелкооптовый и розничный рынки”, — сказал гендиректор, отметив, что в настоящее время более 2/3 продукции продается по розничным каналам.

Руководитель компании также сообщил, что в 2006 году и в начале 2007-го компания реализовывала около 30 тыс. тонн металлопродукции в месяц, однако с мая продажи начали увеличиваться, в июле превысив 35 тыс. тонн, а по итогам октября, как ожидается, достигнут 40 тыс. тонн. “И такой план продаж по месяцу будет закладываться и на 2008 год”, — добавил гендиректор.

По его словам, УГМК в настоящее время приобретает 70-75% металлопродукции на предприятиях корпорации “Индустриальный союз Донбасса” (ИСД, Донецк), остальную часть — в других компаниях. В перспективе предполагается довести соотношение 50/50.

Н.Бойченко также сообщил, что к 1 ноября текущего года УГМК реорганизуется из ООО в ОАО, что в дальнейшем позволит компании выйти на IPO с целью привлечения финансовых ресурсов на создание и развитие металлоторговых баз и центров за рубежом.

“Это — стратегическое направление”, — пояснил гендиректор, отметив, что временные сроки этих планов  пока не определены.

Президент Украинской ассоциации металлоторговцев (УАМ) Андрей Федосеев в интервью агентству “Интерфакс-Украина” поддержал планы УГМК по расширению ее присутствия на рынках, улучшению качества работы с потребителями и расширению перечня услуг.

“Металлоторговые компании постепенно продвигаются на цивилизованный рынок, в первую очередь заботясь об интересах потребителей, как это практикуется в мире” — констатировал собеседник агентства.

УГМК создана в 1998 году. Имеет наиболее разветвленную сеть собственных региональных предприятий. В 2004 году УГМК приобрела известную металлоторговую сеть GCB Centrostal Bydgoszcz S.A. (Польша).

УГМК представляет на рынке Украины интересы ОАО “Алчевский металлургический комбинат”, ОАО “Днепровский металлургический комбинат им. Дзержинского”, ОАО “Донецкий металлопрокатный завод”, ОАО “Краматорский металлургический завод им. Куйбышева”, ОАО “Днепропетровский трубный завод” в части услуг по закупке, складированию, оптовых поставках и розничной реализации проката и металлоизделий.

В феврале 2007 года Антимонопольный комитет Украины разрешил консорциуму “Индустриальная группа” получить контроль над ООО “УГМК”. Основным видом деятельности “Индустриальной группы” является корпоративное управление предприятиями, активами предприятий, целостными имущественными комплексами. Учредителем консорциума является корпорация “ИСД.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.