Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Африканские лидеры критикуют политику развитых стран

[09:52 29 мая 2008 года ]

Лидеры Африки подвергли критике политику развитых стран в отношении свободы торговли, сообщает AFP.

В заявлении руководителей африканских государств, сделанном на конференции по развитию в Японии, отмечается нежелание ведущих индустриальных держав бороться с несправедливой системой международной торговли.

Часть африканцев просит облегчить им экспорт продуктов питания по адекватным рынку ценам. Так, президент Уганды Йовери Мусевени (Yoweri Museweni) заявил о том, что его страна нуждается в рынках для поставки продуктов питания. “Из-за торговой политики в Европе, Америке и даже здесь, в Японии”, — пояснил он. По его словам, килограмм угандийского кофе продается в его стране за доллар, но после переработки в Великобритании цена увеличивается до 14 долларов.

Африканские сторонники свободной торговли отмечают, что в то время как бедные страны вынуждены под давлением ведущих государств открывать свои рынки, сам Запад практикует такие “нечестные” меры как субсидии фермерам.

Другие лидеры государств Африки, напротив, призвали развитые страны обеспечить поставки продуктов питания и энергоносителей по справедливым ценам, а также попросили инвестиций в экономику своих стран.

Премьер-министр Японии Ясуо Фукуда (Yasuo Fukuda) обещал странам африканского континета увеличить финансовую помощь и обеспечить удвоение выпуска продовольствия в Африке к 2012 году.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.