Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Цистерны, в которых перевозили фосфор, были сертифицированы в Украине

[17:31 24 июля 2007 года ]

Управляющий директор ТОО “Казфосфат” Кайрат Шотбаков опровергает обвинения в технической неисправности цистерн, в которых перевозился желтый фосфор по территории Украины.

“Мы не признаем и не приемлем обвинений в технической неисправности цистерн. Груз — желтый фосфор — перевозился в таких цистернах, которые признаны технически исправными”, сказал Шотбаков во время телемоста Москва — Львов — Киев на тему “Фосфорная катастрофа в Украине: причины и последствия”.

При этом управляющий директор уточнил, что цистерны выпущены в 1978 году и срок их эксплуатации закончился спустя 24 года.

“На все цистерны имеется официальное разрешение на продление срока эксплуатации на пять лет — двух цистерн до декабря 2007 года, и остальных — до 2008 года”, — добавил он.

При этом Шотбаков сообщил, что разрешение на продление срока эксплуатации выдала компания “Сырец” (Мариуполь).

По его словам, слой воды в цистернах составляет не менее 30 см. “Водяная рубашка была выдержана в соответствии с техническим регламентом — 30 см”, — подчеркнул он.

“Мы ждем официальных выводов межведомственной комиссии в Украине”, — сказал Шотбаков и высказал сожаление, что украинская сторона не сразу включила представителей компании в состав межведомственной комиссии, изучающей причины железнодорожной аварии под Львовом.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.