Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Евро и фунт стерлингов обновили исторические максимумы к доллару

[13:28 07 ноября 2007 года ]

Курсы евро и фунта стерлингов по отношению к американскому доллару сегодня установили очередные рекорды. В ходе электронных торгов в Европе курс евро по отношению к доллару превысил отметку в 1,47 доллара — 1 евро, а курс фунта стерлингов — 2,1 доллара — 1 фунт стерлингов.

Поводом для дальнейшего удешевления доллара стал существенный рост цен на энергоносители (цена на нефть марки Light Sweet сегодня впервые в истории достигла отметки в 98 долл./барр.) и цветные металлы в сочетании с опасениями относительно текущего состояния американской экономики.

Дополнительный негативный эффект оказали рыночные слухи, согласно которым правительство Китая может перевести часть своих валютных резервов, являющихся крупнейшими в мире и по итогам третьего квартала 2007 г. и достигших рекордной отметки в 1,434 трлн долларов, из долларов в евро.

На этом фоне курс евро к доллару сегодня уже достигал рекордного показателя в 1,4666 доллара — 1 евро. Курс фунта стерлинга к доллару не достигал таких высот с мая 1981 года, передает Reuters.

По состоянию на 11:25 курс евро к доллару составлял 1,4703 доллара — 1 евро, а курс фунта стерлингов — 2,1026 доллара — 1 фунт стерлингов.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.