Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Продолжается ликвидация последствий катастрофы в Керченском проливе

[14:35 07 декабря 2007 года ]

Украина и Россия продолжают ликвидацию последствий аварии в Керченском проливе, по состоянию на 17:00 6 декабря в местах происшествий собрано 5,054 тыс. тонн мазута и нефтеводяной смеси, сообщила пресс-служба Министерства транспорта и связи Украины в пятницу.

Согласно пресс-релизу, выполнена основная часть работ по перекачке мазута из получившего повреждения корпуса танкера “Волгонефть-139”, ведутся работы по подъему и буксировке его носовой части в порт Кавказ, которые будут завершены при установлении благоприятных погодных условий. Продолжаются работы по подъему всех затонувших судов и откачке серы с привлечением грузовладельцев.

Пресс-служба Минтранссвязи отмечает, что в настоящее время Украина и РФ оценивают масштабы ущерба и разрабатывают совместные правила прохода судов через Керченский пролив.

Как сообщалось, в результате сильного шторма 11 ноября 2007 года в акватории Керченского пролива потерпели крушение четыре судна (”Волгонефть-139”, “Вольногорск”, “Нахичевань” и “Коваль”), сели на мель и получили повреждения шесть судов (”Волгонефь-123”, “Ziya Kos”, “Captain Ismael”, плавучий кран “Севастополец -3”, баржи “Дика” и “Деметро”).

Крушение танкера “Волгонефть-139” сопровождалось разломом корпуса с вытеканием мазута, что и послужило основным источником экологического загрязнения в Керченском проливе и в бассейне Азовского моря.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.