Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Александр Мороз: “Юрий Луценко оказался предателем”

[16:53 29 октября 2007 года ]

Лидер Социалистической партии Александр Мороз заявляет, что его заявление об отставке не было игрой на публику. Об этом он заявил в своем выступлении на заседании Политсовета СПУ в субботу, 27 октября.

“На заседании Политисполкома партии было рассмотрено мое заявление об отставке. Мой шаг не был игрой на публику. Меня ничто не держит на должности председателя, кроме ответственности за судьбу людей, связавших себя с партией, за судьбу партии, за завершение того государственного дела, которому отдано много лет жизни”, — сказал он.

При этом он напомнил, что его заявление об отставке не было поддержано однопартийцами. Хотя не исключает, что к ней можно вернуться на съезде [который запланирован на среду ноября]. И прибавил, что воспримет как должное любое решение съезда.

Мороз также напомнил, что тринадцать лет назад предлагал возглавить СПУ Наталии Витренко, и она, по его словам, “побоялась взять на себя такую “обузу”, а потом сделала то, что ей было удобно”. “Надеялся со временем на Ивана Чижа, он сделал свой демарш. Надеялся до определенного времени на Юрия Луценко, он оказался предателем”, — подчеркивает Мороз.

Вместе с тем он отказывается прогнозировать лидера партии, отмечая: “лидер появится сам”. “Но к тому времени, пока вы мне доверяете, буду просить подтверждения такого доверия. Вижу его в строгой и сознательной при этом дисциплине. Каждого, и своей тоже. У нас ничего не выйдет, если будем действовать “кто в лес, кто по дрова”. Когда каждый обком — своя партия, под своего лидера. Так не должно быть, и так не будет! Будет или одна партия, или мы ее потеряем”, — сказал Мороз.

Напомним, ранее Мороз написал заявление об отставке с должности лидера СПУ, однако Политсовет партии не поддержал это решение.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.