Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Жительница Миннесоты сдала в металлолом статую Будды

[17:42 05 сентября 2007 года ]

45-летння жительница Эльк-Ривер, штат Миннесота, обвиняется в краже 7-футовой (около 2 м.) медно-бронзовой статуи Будды, стоимость которой оценивается в 10 тыс. долларов, и продаже ее дилерам, занимающимся сбором цветных металлов. Полиция подозревает, что у женщины был сообщник.

Статуя была вылита в Таиланде специально для буддистского центра Миннесоты. До кражи она стояла в часовне, расположенной на его территории.

В поисках украденного Будды полиция обратилась к сборщикам металлов штата. Уже через несколько дней властям поступил звонок от компании, расположенной в Монтиселло, работники которой обнаружили два куска, принадлежащих статуе. Подозрения работников подтвердились. В лом были сданы правые плечо и бедро Будды. Каждый из кусков весил 60 фунтов (около 27 кг).

Остальные части статуи пока не найдены. Но полиция уверена, что новый закон, вступивший в силу 1 августа сего года, поможет им в поиске. Закон предполагает, что приемщики металлов обязаны вести записи о сделках, требовать от сдающих металлолом удостоверение личности, делать фотографии их самих, их машин, и оплачивать сделку чеками, либо банковским переводом.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.