Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Разработаны новые правила создания индустриальных парков

[10:32 21 августа 2008 года ]

Минэкономики намерено вернуться к идее создания индустриальных парков, предложенной еще в прошлом году правительством Виктора Януковича, сообщает “Коммерсант-Украина” (№146, 21 августа 2008).

Взяв за основу разработанный ранее законопроект, министерство предложило свой вариант, согласно которому инвесторам должны предоставляться льготы на развитие ресурсосберегающих технологий и ликвидацию отходов в депрессивных регионах Украины. Представители фракции БЮТ полагают, что законопроект будет поддержан не только Кабмином, но и большинством депутатов Верховной Рады.

Идея создания индустриальных (промышленных) парков была предложена еще в 2007. Тогда Министерство экономики разработало пакет из четырех законопроектов, направленных на привлечение инвестиций. Среди них новая редакция закона о свободных экономических зонах и индустриальных парках. Однако ни один из этих документов так и не был принят парламентом. После этого глава Минэкономики Богдан Данилишин заявлял, что его ведомство работает над новой редакцией закона о СЭЗах.

Как рассказал замминистра экономики Виктор Пантелеенко, Минэкономики завершило работу над законопроектом “Об индустриальных (промышленных) парках”, определяющим индустриальный парк как земельный участок размером от 20 га до 700 га, находящийся в пределах одной административно-территориальной единицы. Управление парком будет осуществлять выбранная в ходе конкурса “руководящая компания”. Она будет сдавать в аренду и субаренду земельные участки инвесторам, формировать комплекс объектов производственной инфраструктуры и предоставлять сопроводительные услуги (охрана, транспорт, складские, информационно-коммуникационные и другие услуги).

По словам Пантелеенко, новый законопроект разработан с целью поддержки депрессивных регионов.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.