Rambler's Top100
НОВОСТЬ

FATF займется футбольными олигархами

[16:48 19 июня 2008 года ]

Группа по разработке финансовых мер по борьбе с отмыванием денег (Financial Action Task Force, FATF) проведет расследование возможности использования футбольных клубов и других спортивных команд в качестве каналов для отмывания денег, пишет газета Financial Times.

Это решение было принято 18 июня, в то время, как чемпионат Европы по футболу приближается к своей кульминации. Эксперты полагают, что спортивные клубы в Европе, США и Южной Америке могут отмывать незаконно полученные средства через инвестиции и трансферты спортсменов.

Целью проекта является помощь странам в борьбе со злоупотреблениями в спортивном секторе, интерес к которому в последнее время значительно увеличился.

Первоначально члены FATF предполагали сосредоточиться исключительно на деятельности европейских футбольных клубов, однако затем сфера расследования была расширена на Южную Америку и финансы основных американских спортивных лиг.

Появление футбола на повестке дня FATF является сигналом растущих опасений притока нелегальных средств в этот сектор.

Один заметный случай произошел в Бразилии в прошлом году, когда в отмывании денег подозревались граждане России и Великобритании в связи с перечислением 32,5 млн долларов футбольному клубу “Коринтианс” из Сан-Паулу.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.