Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Михаил Фридман интересуется украинским телевидением

[09:40 09 июня 2008 года ]

“Альфа-групп”, одна из крупнейших финансово-промышленных групп в России, намерена серьезно быть представлена в тех секторах украинской экономики, в которых она имеет хорошие позиции на российском рынке, сообщил председатель совета директоров “Альфа-групп” Михаил Фридман.

“Там, где мы серьезно представлены в России, будем наращивать присутствие и в Украине”, — сказал он.

Среди интересных для “Альфа-групп” новых направлений он назвал розничную торговлю и телевидение.

В то же время Фридман подчеркнул, что консорциум не намерен распыляться на слишком большое число отраслей. “Может, будем не столько расширяться, как, скорее, углубляться”, — добавил он.

На завершившемся в пятницу инвестиционной форуме, который организовали в Украине Альфа-Банк (Украина) и инвестиционная компания “Альфа Капитал”, он высказал мнение, что Украина пусть медленно, но движется в нужном направлении. По его словам, в стране соблюдаются либеральные основы ведения бизнеса, что создает хорошие предпосылки для осуществления инвестиций.

“Украина стала на путь экономического и политического плюрализма. Это нелегкий путь, но верный и правильный”, — сказал глава “Альфа Групп”, назвав политическую нестабильность “болезнью роста”.

Он добавил, что недавний кризис на мировых финансовых рынках, который до конца не завершился, приведет к перераспределению мирового богатства в развивающиеся страны, в том числе — и в Украину.

Деятельность консорциума “Альфа групп”, согласно его информации, представлена в сфере финансовых услуг (Альфа-Банк, Альфа Капитал, Alfa Capital Partners, АльфаСтрахование), добычи нефти и газа (ТНК-BP), технологий (венчурный фонд “Русские Технологии”), розничной торговли (X5 Retail Group N.V.), телекоммуникаций (Altimo), телевидение (”СТС Медиа”). В консорциум также входит инвестиционная группа “А1”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.