Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Азовобщемаш” сократил наблюдательный совет

[13:44 01 апреля 2008 года ]

ОАО “Азовобщемаш” (Мариуполь Донецкой обл.), головное предприятие лидера тяжелого машиностроения Украины — АО “Азовмаш”, сократил наблюдательный совет с пяти до трех членов, сформировав его состав из юридических лиц.

Как сообщается в официальной публикации ОАО на сайте раскрытия информации ГКЦБФР, такое решение приняло общее собрание акционеров 28 марта.

Из состава НС, в частности, выведены его глава Владимир Осипцов и ЗАО “Торговый дом “Азовобщемаш” (владеет 0,01% акций). В его составе остались ЗАО “Украинская промышленно-транспортная компания” (УПТК, владеет 26,37%), которая возглавила набсовет, а также Derison Holdings Limited (43,97%) и ОАО “Азовмаш” (26,17%).

В.Осипцов является генеральным директором ЗАО “УПТК”.

Кроме того, собрание приняло решение отозвать ревизионную комиссию в полном составе во главе с Еленой Рослик и создать новый контролирующий орган — ревизор, которым избрано ЗАО “ТД “Азовообщемаш”.

“Азовобщемаш” специализируется, в частности, на выпуске железнодорожных цистерн и полувагонов, продукции тяжелого машиностроения, топливозаправщиков.

Предприятие еще не оглашало показатели деятельности за 2007 год.

По итогам 2006 года чистый доход от реализации продукции “Азовощемаша” увеличился на 34,6% по сравнению с 2005 годом — до 1,64 млрд грн, чистая прибыль составила 963 тыс. грн (в 2005 год — 5,88 млн грн).

ОАО “Азовмаш” (управляющая компания) управляет АО “Азовобщемаш” (головное предприятие), Мариупольским заводом тяжелого машиностроения, Мариупольским термическим заводом, а также Головным специализированным конструкторско-технологическим институтом. Кроме того, в составе “Азовмаша” работает сталелитейное производство — ЗАО “АзовЭлектроСталь”.

По итогам 2007 года “Азовмаш” увеличил выпуск вагонов на 16,1% — до 9,827 тыс. ед., а в текущем запланировал выпустить 11,78 тыс. вагонов и платформ.

Объем реализации продукции ОАО в 2007 году увеличился на 40% по сравнению с 2006 годом — до 4,3 млрд грн.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.