Rambler's Top100
НОВОСТЬ

ГАЗЭКС выплатила помощь пострадавшим днепропетровцам

[09:50 29 октября 2007 года ]

В пятницу ООО “ГАЗЭКС Украина” выполнила свое обещание и перечислила на счета семей погибших по 500 тыс. грн.

Как сообщил и.о. председателя Днепропетровской облгосадминистрации Виктор Бондарь журналистам на брифинге в пятницу, таким образом, “ГАЗЭКС Украина” выплатил деньги всем 20-ти семьям, в которых были погибшие от взрыва газа в доме по улице Мандриковская в Днепропетровске.

При этом, одна семья получила 1 млн грн, еще одна семья получила 1,5 млн грн, остальные получили по 500 тыс. грн за каждого погибшего.

Как отметил министр по вопросам чрезвычайных ситуаций Украины Нестор Шуфрич, в субботу и в воскресенье будет работать комиссия, которая вместе с людьми будет готовить необходимые документы для перечисления денежной компенсации из государственного бюджета. Так, по его словам, в пятницу и на выходных будет работать восемь нотариусов, которые смогут проверить все документы и подготовить их для того, чтобы с понедельника начались перечисления средств по 10 тыс. грн за 1 кв. м от имевшейся у жильцов площади на счета в Сбербанке.

По данным руководителя области, на сегодняшний день на счете пострадавших находится уже 14 млн грн, Кроме того, перечислены 20,5 млн грн — деньги благотворительных фондов Виктора Пинчука и Рината Ахметова, которые уже начали выплату средств потерпевшим от взрыва.

Н.Шуфрич сказал, что в течение ближайших трех недель должны завершиться работы по разбору третьего подъезда дома, в котором произошел взрыв.

Как сообщалось, 13 октября 2007 года в Днепропетровске в 10-этажном жилом доме произошел взрыв природного газа, в результате которого погибло 23 человека, а также были повреждены расположенные вблизи здания и сооружения.

Газовые распределительные сети “Днепропетровска” обслуживает предприятие по газоснабжению и газификации ОАО “Днепрогаз”, одним из акционеров которого опосредованно является В.Вексельберг. “Днепрогазом” управляет российское ООО “ГАЗЭКС-Менеджмент”, которое входит в холдинг ЗАО “Комплексные энергетические системы” (РФ).

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.