Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Сергей Тулуб заявляет о строительстве трех новых угольных шахт

[11:17 19 января 2007 года ]

Весной 2008 года должно начаться строительство трех новых шахт — в Донецкой, Луганской и Львовской областях. Об этом заявил сегодня на пресс-конференции в Луганске министр угольной промышленности Сергей Тулуб.

“Донбасс порожняк не гонит, и весной 2008 года мы должны забить колышки, поставить экскаваторы и начать строительство трех новых шахт в Луганской, Донецкой и Львовской областях”, — сказал Тулуб.

При этом, по словам министра, уже в 2007 году начнется подготовка необходимых технико-экономических обоснований и всей необходимой документации, которая будет позже вынесена на утверждение Кабмина.

Как сообщил Тулуб, изначально планировалось строительство 24 новых шахт, однако из-за отсутствия в госбюджете необходимой на эти цели суммы — более 15 млрд. гривен, Минуглепром остановился на 3 площадках в Луганской, Донецкой и Львовской областях.

По информации главы Минуглепрома, 2006 году в Украине добыто 80,3 млн. тонн угля, 46,3% из которых приходятся на угледобывающие предприятия Луганской области.

Объемы финансирования отрасли в 2006 году составили 4 млрд. 270 млн. гривен.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.