Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Константин Жеваго озаботился безопасностью труда на ПГОКе

[10:36 22 октября 2007 года ]

Внеочередное общее собрание акционеров ОАО “Полтавский горно-обогатительный комбинат” (ПГОК, Комсомольск Полтавской обл.), назначенное на 7 декабря, намерено определить стратегию разработки Еристовского месторождения железных руд и ряда других месторождений.

Как сообщается в официальной информации ПГОКа, акционеры также рассмотрят вопрос “Политика безопасности труда и экологии общества”.

Как сообщалось в середине сентября текущего года, ПГОК получил все необходимые разрешения для начала работ по строительству нового карьера на базе Еристовского месторождения железных руд. При этом пресс-служба компании отмечала, что Кабинет министров Украины постановлением №864 от 24 июня 2006 года разрешил передачу в аренду ПГОКу земельных участков общей площадью 579,5 га сроком на 49 лет со сменой их целевого назначения для добычи полезных ископаемых.

ОАО “Укргипроруда” разработало рабочий проект “Вскрытие Еристовского месторождения”, который получил положительные экспертные заключения Полтавской областной санитарно-эпидемиологической службы, Полтавского областного управления по вопросам наблюдательно-профилактической деятельности, Полтавского экспертно-технического центра и Государственного управления по охране окружающей природной среды в Полтавской области.

Кроме того, получено согласие Комсомольского городского совета на отработку Еристовского месторождения железистых кварцитов.

Начало работ было запланировано на 1 октября 2007 года.

Кроме того, сообщалось, что Ferrexpo Plc (Лондон), владеющая ПГОКом, подписала контракт с ЗАО “Новокраматорский машиностроительный завод” (НКМЗ, Краматорск Донецкой обл.) на приобретение шести новых скребковых экскаваторов (экскаваторов-драглайнов) на 46 млн долларов для строительства нового карьера на базе Еристовского месторождения железных руд. Первые поставки оборудования ожидаются в середине марта 2008 года, что позволит начать вскрышные работы на новом карьере к сентябрю будущего года.

Ferrexpo — компания, занимающаяся разработкой природных ресурсов и имеющая активы на Украине. В частности, Ferrexpo Plc владеет компанией Ferrexpo AG (Швейцария), которая, в свою очередь, владеет 86% акций ОАО “ПГОК”.

Штаб-квартира Ferrexpo расположена в Швейцарии. Основным направлением деятельности фирмы является производство и экспорт железорудных окатышей, которые являются сырьем для сталелитейной промышленности. В настоящее время объем производства составляет около 9 млн тонн окатышей в год; приблизительно 90% произведенного сырья экспортируется.

Компания Ferrexpo Plc зарегистрирована на Лондонской фондовой бирже в июне 2007 года. Мажоритарные акционеры во главе с украинским бизнесменом Константином Жеваго, которые организовывали IPO и продавали акции, совместно с менеджментом контролируют около 73% акций.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.