Rambler's Top100
НОВОСТЬ

BHP Billiton инвестирует в африканский проект 3 млрд. долларов

[10:59 24 октября 2007 года ]

Одна из крупнейших в мире горнодобывающих групп BHP Billiton и Демократическая Республика Конго намерены совместно реализовать проект строительства алюминиевого комбината. Как сообщается в опубликованном сегодня пресс-релизе компании, стоимость комбината, на котором будет использоваться вырабатываемая ГЭС на реке Конго энергия, составляет 3 млрд долларов.

Договор был подписан накануне. Ожидается, что производительность комбината составит сначала 800 тыс. тонн алюминия в год.

Глава южноафриканского подразделения BHP Billiton Винсент Мафай подчеркнул, что компания намерена построить “самый современный в мире алюминиевый комбинат в ДР Конго и управлять им в соответствии с лучшей международной практикой”.

В настоящее время BHP Billiton уже управляет двумя комбинатами по производству алюминия в Южной Африке и одним комбинатом в Мозамбике общей мощностью 1,43 млн тонн в год, что составляет около 3,7% мирового производства алюминия.

Чистая прибыль BHP Billiton в 2006-2007 финансовом году, завершившемся 30 июня, выросла на 28,4% — до 13,42 млрд долл., а выручка за указанный период увеличилась на 22,8% и составила 39,5 млрд долл.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.