Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Китай борется с перегревом экономики

[16:59 17 мая 2007 года ]

Ситуацию в китайской экономике, в целом, можно оценить позитивно, однако существует ряд проблем, для решения которых центральное правительство КНР принимает надлежащие меры, заявил премьер Госсовета КНР Вэнь Цзябао, выступая в Шанхае на церемонии открытия ежегодного заседания совета директоров Африканского банка развития.

“Мы сталкиваемся с проблемой излишнего роста денежной массы, с чрезмерным увеличением резервов иностранной валюты, а также с нарушениями платежного баланса”, — отметил Вэнь Цзябао. Премьер Госсовета КНР вместе с тем подчеркнул, что руководство страны “полностью уверено в разрешимости этих проблем, в возможности поддержания устойчивого и здорового роста экономики”.

Вэнь Цзябао также заявил, что центральное правительство продолжит и усилит реформы в области валютного контроля с целью постепенного изменения обменного курса юаня. “При этом возрастет роль рыночных факторов в определении курса юаня, возрастет степень гибкости этого курса”, — сказал премьер госсовета КНР.

Вэнь Цзябао, кроме того, подтвердил курс на сдерживание темпов роста экономики КНР с тем, чтобы снизить уровень перегрева отдельных ее секторов.

Согласно статистическим данным, темпы роста экономики КНР в первом квартале 2007 года составили 11,1% по сравнению с аналогичным периодом 2006 года.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.