Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Массовая приватизация понизит стоимость активов

[10:09 22 января 2008 года ]

Средства от приватизации нецелесообразно направлять на социальные выплаты. Такое мнение высказал Президент Украины Виктор Ющенко в эксклюзивном интервью.

Президент подчеркнул, что проведение за один год массовой приватизации приведет к уменьшению стоимости активов предприятий, предлагаемых на продажу.

“Мы бы не хотели, чтобы тема социальной доминанты стала базовой в контексте национальной приватизации”, — заметил он.

По словам Ющенко, необходимо помнить, что продаются активы предприятий, которые больше никогда не вернутся в государственную собственность.

“Скорее всего, более продуманной экономикой была бы та, что через приватизацию нам необходимо поднимать экономические национальные программы, через экономические социальные программы поднимать ВВП, отчисления в бюджет, и через бюджет формировать новые отношения с социально чувствительными слоями, в первую очередь, с вкладчиками Ощадбанка”, — сказал глава государства.

По его словам, государству необходим тот механизм, который “создает богатство и не уменьшает его, чтобы мы потом это богатство многократно использовали для поддержки уровня благосостояния людей”.

Кроме того, Президент раскритиковал действия правительств, которые привели к возникновению большого дефицита госбюджета, больших заимствований и увеличения внешних обязательств.

“Это не является продуманной и правильной тактикой”, — убежден Ющенко.

Он подчеркнул, что и центральная, и местная власть должны научиться распоряжаться теми средствами, которые поступают в госбюджет через систему налогообложения.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.