Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Кабмин намерен увеличить предельную цену на газ

[08:00 07 декабря 2007 года ]

Кабинет министров Украины в ближайшее время может повысить предельный уровень цены на природный газ для промышленных предприятий и приравненных к ним потребителей, а также бюджетных учреждений на 36,4% — до 982,23 грн за 1 тыс. куб. м (без учета НДС, сбора в виде целевой надбавки, тарифов на транспортировку и поставку, а также расходов на хранение).

Источник в правительстве сообщил в четверг, что Министерство экономики Украины в настоящее время готовит соответствующее обоснование.

Причина пересмотра предельного уровня цены — удорожание импортируемого в страну природного газа с 1 января 2007 года на 38,1% — с нынешних 130 долларов до 179,5 долларов за 1 тыс. куб. м на украинской границе.

Собеседник добавил, что общий тариф на транспортировку природного для резидентов Украины, размер которого устанавливает Национальная комиссия регулирования электроэнергетики (НКРЭ) Украины, со следующего года может возрасти со 115,56 грн до 145-150 грн за 1 тыс. куб. м.

Источник уточнил, что рост общего тарифа будет обусловлен увеличением его составляющих — тарифа на транспортировку газа магистральными трубопроводами и тарифа на распределение газа (транспортировку распределительными газопроводами).

Газовые трейдеры могут поставлять промпотребителям и бюджетным учреждениям Украины природный газ импортного происхождения.

Предельный уровень цены на природный газ для промпотребителей и бюджетных учреждений на украинской границе в настоящее время составляет 720 грн за 1 тыс. куб. м (без учета НДС, сбора в виде целевой надбавки, тарифов на транспортировку и поставку, а также расходов на хранение).

Для резидентов Украины размер общего тарифа на транспортировку природного газа и его составляющих не зависит от удаленности потребителя от границы.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.