Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Siemens начала производство высокоскоростных поездов для России

[11:26 23 июля 2007 года ]

20 июля в немецком городе Крефельд-Юрдинген на заводе Siemens состоялась церемония запуска производства первого высокоскоростного электропоезда Velaro RUS для ОАО РЖД. Об этом сообщает сайт российской компании.

В церемонии приняли участие президента ОАО РЖД Владимир Якунин и председатель правления департамента “Транспортная техника” корпорации Siemens Ханс Шаберт. Планируется, что в конце 2009 года электропоезда Velaro RUS начнут курсировать по маршруту Москва-Санкт-Петербург со скоростью 250 км-ч. “Несмотря на сложность, все работы ведутся в соответствии с графиком, и мы надеемся, что все остальные работы будут выполнены в намеченные сроки”, — отметил господин Якунин.

Напомним, договор о поставке ОАО РЖД восьми электропоездов Velaro RUS компании Siemens стоимостью 276 млн. евро подписан в мае 2006 г. Немецкая корпорация обеспечит техническое обслуживание этих поездов в течение 30 лет. Общая стоимость контракта составляет около 600 млн. евро.  

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.