Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Партию регионов обвинили в дерибане запорожских недр

[13:30 22 января 2008 года ]

ООО “Ремпостач” 18 декабря 2007 года получило лицензию на разработку Корсаковского железорудного месторождения в Запорожской области. Об этом пишет “Индустриальное Запорожье” (18 января 2008) со ссылкой на заявление заместителя председателя правления — финансового директора ОАО “Запорожсталь” Александра Рабцуна, которое он сделал на сессии Запорожского облсовета 16 января.

“Если бы мы регистрировали решения областного совета, как предлагает Президент Украины, то не было бы таких коррупционных деяний, которые произошли 18 декабря”, — заявил он. По словам г-на Рабцуна, “лицензию “Ремпостач” получил, предоставив в министерство какие-то фиктивные документы и гарантии облсовета о принятии позитивного решения”.

Между тем, по словам председателя облсовета Александра Нефедова, никаких гарантий компании “Ремпостач” облсовет не предоставлял. “Я вчера [15 января] разобрался, никаких гарантий облсовета не было”, — заявил он.  

“Да, возможно письменных гарантий никто из руководства облсовета в отсутствие Нефедова, долгое время находившегося на больничном, и не давал, но как тогда по-другому расценивать тот факт, что этот вопрос на сессию вносили в пожарном порядке, без предварительной проработки в комиссиях, о чем тогда заявляли представители фракции БЮТ и “НУ — НС”? А как то, что в розданном депутатам перед сессией проекте решения было черным по белому записано: предоставить разрешение на выдачу лицензии “Ремпостачу”, уставной фонд которого 30 000 грн., и отказать ООО “Приазовский ГОК”... Компромиссный проект — выдать разрешение обоим ООО и пусть они уже сами выбивают в министерстве лицензию — родился, напомню, уже в ходе сессии. По сути, оно оказалось никому не нужным — в Киеве обошлись и так”, — пишет издание.

Как сообщил г-н Рабцун, 19 декабря (за два дня до сессии облсовета) тогдашний министр по вопросам экологии и охраны окружающей среды Василий Джарты подписал приказ о запрещении выдачи лицензий. “На мой взгляд, депутаты от Партии регионов и к ним примкнувшие проголосовали за то, чтобы два района — Приазовский и Приморский не получили развития, те инвестиции, которые планировались и были утверждены в проекте. И я вижу, что перспективы развития районов не будет, поскольку эта фирма не настроена развивать и строить горно-обогатительный комбинат. Ее цель была — остановить и заморозить его строительство”, — заключил финансовый директор “Запорожстали”.

Как сообщил ранее г-н Нефедов, ООО “Ремпостач”, зарегистрированное в Кривом Роге Днепропетровской области, в конце 2008 года было перерегистрировано в Приморском районе Запорожской области. “Будут работать здесь и налоги будут платить в Запорожской области”, — заявил председатель облсовета в интервью “Запорожской правде” (25 декабря 2007).

СМИ связывают ООО “Ремпостач” со структурами народного депутата Украины Рината Ахметова.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.