Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Китай сокращает потребление стальной продукции

[09:54 09 сентября 2008 года ]

Согласно прогнозам отраслевых экспертов, рост спроса на сталепродукцию в Китае заметно замедлится по итогам второго полугодия текущего года вследствие снижающегося спроса со стороны стройиндустрии и автопрома, сообщает The Financial Times.

Генеральный директор компании Nanjing Iron and Steel Ян Симинь считает, что это станет причиной сокращения китайскими производителями объемов выпуска продукции. Другой причиной является подорожание металлургического сырья. “Мы сокращаем производство уже с прошлого месяца, и, насколько мне известно, другие комбинаты тоже”, — сказал он.

По оценке консалтинговой группы Steel Business Briefing, сталепотребление в Китае во втором полугодии 2008 г. вырастет лишь на 8-10%, тогда как в январе-июне это показатель составлял 16%. Чарльз Хуан, аналитик инвестицонного банка BNP Paribas в Гонконге, считает, что проблема китайской сталеиндустрии именно в потреблении, а не в производстве, отмечая, что закрытие многих мощностей в преддеврии пекинской олимпиады на самом деле было в большей степени связано с проблемаи неэффективности и неэкологичности производства, чем собственно с олипийскими играми. Напомним, многие аналитики считали, что после завершения главного спортивного мероприятия планеты, закрытые производства будут снова запущены. Но пока этого не произошло.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.