Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Европейские чиновники бескомпромиссны в отношении труб Виктора Пинчука

[12:34 11 мая 2006 года ]

Еврокомиссия выступила против предложения украинских трубников самим ограничить цену на трубы, которые экспортируются в страны Евросоюза. Об этом пишут “Грани+” (№17 от 11 мая 2006).

Как сообщалось, 24 апреля Еврокомиссия вручила Кабинету министров материалы антидемпингового расследования, согласно которым предлагалось ввести пошлину в размере 25,1% для поставок в ЕС бесшовных труб производства Никопольского завода бесшовных труб “Нико Тьюб” и Нижнеднепровского трубопрокатного завода, пошлину в размере 12,3% — для труб производства Днепропетровского трубного завода, пошлину в размере 26,32% для труб производства Никопольского завода стальных труб “ЮТиСТ”.

“Подобное решение ЕС, разумеется, вызвало резкий протест как украинских властей, так и производителей.

Первые устами спикера МИД Василия Филипчука заявили, что сам факт такого расследования — это уже дискриминация Украины. Сами же трубники вообще начали бессрочную акцию протеста.

Однако европейцы сразу показали, что свою позицию они менять не собираются. Как всегда продемонстрировав, что дружба — дружбой, а табачок — врозь. В этой ситуации ЕС защищает собственного производителя, которому украинские трубники составляют серьезную конкуренцию. Не стоит в этой ситуации усматривать недружественный акт по отношению к Украине — аналогичное решение уже принято по отношению к четырем странам — Чехии, Польше, Таиланду, Турции. Теперь в этом списке — и Украина”, — отмечает издание.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.