Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Цена на нефть установила новый рекорд

[14:06 21 апреля 2008 года ]

Нефть бьет новый ценовой рекорд — 117,4 доллара за баррель — после заявления представителя ОПЕК, что картель не намерен увеличивать нефтедобычу, сообщило агентство Bloomberg.

Цена майских фьючерсных контрактов на нефть марки WTI в электронной системе Нью-йоркской товарной биржи (NYMEX) в понедельник на 13:00 МСК составила 117,40 доллара за баррель, что на 0,71 доллара выше итоговой котировки пятницы.

Стоимость фьючерса на нефть марки Brent на июнь на лондонской бирже ICE Futures 21 апреля поднялась на 0,73 доллара — до 114,65 доллара за баррель.

Организация стран-экспортеров нефти (ОПЕК) не видит необходимости увеличивать производство нефти, так как это не повлияет на цены на рынке, считают руководители организации.

“Любое увеличение производства не будет иметь влияния на цены, так как спрос и предложение на рынке сбалансированы, — заявил президент ОПЕК Хакиб Хелил в Кувейте. — ОПЕК увеличила добычу в прошлом году, но цены остались высокими. Если мы повысим производство, то не найдем людей, которые купят эту прибавку”.

ОПЕК добывала в марте, по оценкам, 32,35 млн баррелей нефти в день, на трех последних конференциях (в декабре, феврале и марте) члены организации принимали решение не менять уровень производства. Страны ОПЕК имеют свободные мощности для увеличения добычи примерно на около 2 млн баррелей в день.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.