Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Украина может отменить Хозяйственный кодекс

[09:26 02 июля 2008 года ]

Министерство юстиции предлагает отменить Хозяйственный кодекс Украины и урегулировать отношения в сфере ведения хозяйства на качественно новом уровне.

Как сообщили в пресс-службе Минюста, соответствующий проект Закона Украины „Об основных принципах хозяйственной деятельности” выставлен на сайте Минюста (www.minjust.gov.ua) для предоставления замечаний и предложений от физических и юридических лиц.

По словам министра юстиции Николая Онищука, на сегодняшний день разные подходы Гражданского и Хозяйственных кодексов Украины к урегулированию одинаковых отношений, связанных с реализацией права собственности, деятельностью юридических лиц и определением обязательств, негативно влияют на субъектов хозяйствования. Принятие данного законопроекта является одним из шагов для признания утратившим действие Хозяйственного кодекса Украины.

Кроме того, с целью избежания пробелов в правовом регулировании хозяйственных отношений в результате потери действия Хозяйственным кодексом, законопроектом предлагается урегулировать основные принципы хозяйственной деятельности.

Предусматривается также установление единых правил поведения для всех юридических лиц и физических лиц-предпринимателей в сфере хозяйственной деятельности, что будет способствовать стабильности хозяйственного правопорядка в Украине. На сегодня, по словам министра юстиции, распорошенность норм, регулирующих отношения в сфере ведения хозяйства, и их несовершенство приводит к разному их толкованию на практике, и чаще всего не в интересах субъектов хозяйственной деятельности, что негативно отражается на инвестиционном климате в Украине.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.