Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Игорь Рыбаков обнаружил коррупционеров в Гостаможне

[17:30 01 июля 2008 года ]

Народный депутат Украины Игорь Рыбаков (фракция БЮТ) заявляет, что не собирается выходить из фракции БЮТ. Об этом он сказал журналистам.

Он отметил: “Ничто не собьет меня с избранного пути, я и в дальнейшем убежден в правильности моего выхода из коалиции, которая стала политическим инструментом прикрытия незаконных грязных махинаций, и не собираюсь выходить из фракции БЮТ”.

Рыбаков отметил, что в СМИ есть сообщение о решении межпартийного съезда БЮТ досрочно прекратить его полномочия народного депутата Украины. По его словам, “при этом все СМИ ссылаются на неназванные источники то в Верховной Раде, то в блоке, то во фракции, поскольку никакая официальная информация по итогам съезда не была обнародована и уже это обстоятельство наводит на мысль, что решение съезда (если такое и было) уязвимо со всех точек зрения”. Он добавил, что “очевидно, это хорошо понимают и те “проходимцы”, которые разрабатывали авантюру по лишению меня депутатских полномочий”.

Рыбаков отметил, что “ни один съезд, даже политической силы под руководством премьер-министра, не может прекратить полномочия народного депутата, поскольку это прямо противоречит Конституции и действующему законодательству”. Он добавил, что только Центральная избирательная комиссия может признавать обретение депутатских полномочий и прекращение их, и при этом в основе решения ЦИК “не может быть минимальной политической составляющей — только закон”.

Рыбаков отметил, что исходя из этого “я в полном объеме исполняю полномочия народного депутата Украины и далее буду работать в Верховной Раде во имя интересов общества и государства”. Он добавил, что в полном объеме исполняет обязанности народного депутата Украины: “возглавляю Межфракционное депутатское объединение в Верховной Раде “Контрабанда-СТОП”, встречаюсь с избирателями в Одессе и Одесской области, веду депутатскую деятельность и работаю над законопроектами”.

По его словам, за последние недели “мною подготовлен пакет документов для информирования премьер-министра Тимошенко о выявленных мною новых фактах контрабанды и коррупции в органах Государственной таможенной службы”. Он выразил надежду, что “колоссальный масштаб злоупотреблений побудит главу правительства к принятию безотлагательных мер реагирования”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.