Rambler's Top100
НОВОСТЬ

На строительство мостов в Запорожье будет выделено 500 млн. гривен

[18:10 01 июля 2008 года ]
Запорожье до конца 2008 года получит 500 млн. грн. на строительство мостов через Днепр.

Как сообщила пресс-служба мэрии Запорожья во вторник, это подтвердил министр транспорта и связи Украины Иосиф Винский в ходе встречи с городским головой Запорожья Евгением Карташовым.

В пресс-службе подчеркнули, что это будет рекордная сумма за все время строительства мостов. На протяжении 2001-2007 годов на строительство запорожских мостов направлено 502,8 млн грн государственных средств, в том числе в 2007 году — 250 млн грн.

С начала 2008 года на выполнение инвестиционного проекта по продолжению работ по строительству автотранспортной магистрали через р.Днепр в Запорожье из предусмотренных госбюджетом 350 млн грн поступило 200 млн грн.

Как сообщалось со ссылкой на начальника управления капитального строительства Запорожской горгосадминистрации Ивана Сухомлина, стоимость строящихся в Запорожье мостов через Днепр увеличилась с 1,9 млрд грн до 3 млрд грн. По его словам прежний титул (смета расходов на каждый год строительства) принят четыре года назад в ценах 2003 года.

При этом по словам Сухомлина, на 2009 год на проведение всех технологических этапов строительства мостов необходимо 950 млн грн.

В госбюджете-2008 на строительство мостов в Запорожье предусмотрено 350 млн грн, мостостроители же заявили о готовности освоить 600 млн грн.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.