Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Германия намерена продать 30% акций Deutsche Bahn за 6 млрд. евро

[08:41 24 июля 2007 года ]

Правительство Германии планирует продать на бирже до 30% акций государственной железнодорожной компании Deutsche Bahn за 5-6 млрд. евро.

Стало известно, что компанию оценили в 20 млрд. евро, что гораздо выше прогнозов аналитиков. По прошлогодним подсчетам правительства страны, стоимость компании составляла от 10 до 16 млрд. евро.

Стоит отметить, что с 1994, когда впервые была озвучена идея приватизации Deutsche Bahn, представители левых партий и профсоюзы обвиняли немецкое правительство в том, что оно ставит потенциальный доход от продажи акций компании выше социальных обязательств. Они ожидали, что продажа пакета акций инвесторам приведет к сокращению рабочих мест. Теперь, когда согласие партий получено, правительство надеется получить одобрение в парламенте страны уже в ноябре.

Стоит отметить, что в июле 2007 года работники Deutsche Bahn объявили массовую забастовку, требуя повышения заработных плат. Профсоюзы требовали от госкомпании увеличения на треть зарплат 32 тысячам работников компании. Ранее профсоюзы протестовали против отказа Deutsche Bahn поднять зарплаты 132 тысячам сотрудников на 7%.

Deutsche Bahn является основным железнодорожным оператором Германии со 100% госучастием. Компания образована в 1994 году после соединения оператора федеральных железных дорог ФРГ, германской государственной железной дороги ГДР и управляющей железнодорожной компании западного Берлина.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.